Praktikum WG 11

Beginn:
Mo, 01.Jul.2019 um 20:56
Ende:
Fr, 05.Jul.2019 um 20:56

Projekttage BK II

Beginn:
Mo, 01.Jul.2019 um 21:14
Ende:
Do, 04.Jul.2019 um 21:14

Mündliches Abitur

Beginn:
Mi, 03.Jul.2019 um 21:15
Ende:
Do, 04.Jul.2019 um 21:15

Projektpräsentation BK II

Beginn:
Fr, 05.Jul.2019 um 21:15

Abiball in der Stadthalle Haslach

Beginn:
Sa, 06.Jul.2019 um 21:16

LeseLenz und Kinderleicht & Lesejung

Beginn:
Mo, 08.Jul.2019 um 14:11

2. Schulkonferenz (ab 18 Uhr)

Beginn:
Mo, 08.Jul.2019 um 21:17

12 Uhr Deadline Antrag auf Wiederholung BK und BFW 2

Beginn:
Fr, 12.Jul.2019 um 20:41

Mündliche Prüfung BFW 2

Beginn:
Fr, 12.Jul.2019 um 21:17

mdl. Prüfungen BK II

Beginn:
Mo, 15.Jul.2019 um 20:43

Betriebspraktikum BK I

Beginn:
Mo, 15.Jul.2019 um 20:44
Ende:
Fr, 19.Jul.2019 um 20:44

Mündliche Prüfung BK II

Beginn:
Mo, 15.Jul.2019 um 21:18

Abschlussfeier KBS, BK II, BFW in der Stadthalle (18 Uhr)

Beginn:
Mi, 17.Jul.2019 um 21:19

Entlassung BK I-Schüler (10 Uhr)

Beginn:
Mo, 22.Jul.2019 um 21:21

Sport/Projekttage

Beginn:
Di, 23.Jul.2019 um 21:22
Ende:
Mi, 24.Jul.2019 um 21:22

Aufnahme neuer Schüler WG 11 und BK I (14 Uhr)

Beginn:
Mi, 24.Jul.2019 um 21:21

Sommerferien

Beginn:
Sa, 27.Jul.2019 um 21:23
Ende:
Di, 10.Sep.2019 um 21:24

Schulleitung und Organisation

Die Ansprechpartner/innen an der Schule

Das Schulleitungsteam: Michael Zürn (stellvertretender Schulleiter, Abteilungsleiter WG), Frauke Ebert (Schulleiterin) und Uwe Arnold (Abteilungsleiter KBS, BK, BFW)

Schulleitung:

Zuständigkeiten:

  • Beauftragte für Chancengleichheit: Ria Matzke, Ann-Katrin Vollmer (Stellvertreterin)
  • Beratungslehrer: Thomas Schneeberger, Kontakt+Info >
  • Datenschutzkoordinator: Christoph Welschbach
  • Elternbeiratsvorsitz: Noa Wagner, Andreas Reinberger
  • Krisenteam: Frauke Ebert, Michael Zürn, Jochen Beck, Sabine Buchholz, Thomas Schneeberger, Dr. Jutta Person
  • Kulturbeauftragte: Dr. Jutta Person
  • Oberstufenberaterin: Rosemarie Kopf, Info >
  • Personalrat: Matthias Dorn (Vorsitz), Hans-Michael Uhl, Christoph Welschbach
  • Präventionsbeauftragter: Thomas Schneeberger
  • Pressearbeit: Sabine Buchholz
  • Schulsozialarbeiterin: Marion Becher, Kontakt+Info >
  • Sicherheitsbeauftragter: Jochen Beck
  • SMV: Marvin Moser, Juliette Limberger (Stellvertreterin) Info >
  • Strahlenschutzbeauftragter: Michael Zürn
  • Verbindungslehrer: Ria Matzke, Christoph Welschbach, Info >
  • Vertretungsplanung: Klaus Zagermann, Sabine Buchholz